Letzte Änderung am Donnerstag, 30. November 2017 um 14:56:06 Uhr.

Trennzeile-RotWeiss

Änderungen: Ergebnisse, Ausschreibungen

Ohne_Titel_1

Sonntag, 10. Dezember 2017 - 16:52 Uhr
LM der Herren im Mannschaftsspiel Eisstocksport

Albert Schultz Halle 09.12.2017

1. ESC ASKÖ Wiener Möwen I 14 / 4,822
Friedrich Kletzenbauer, Gerhard Schön, Michael Czesniczewski, Leopold Klimek, Michael Massinger
2. ESC Vienna 12 / 1,443
Hans Kroboth, Thomas Hochauer, Karl Hirschmugl, Andreas Kellner
3. ESC ASKÖ Wiener Möwen II 8 / 1,591
Karl Gödri, Helmut Schachner, Alexander Weinhold, Roland Svaljug, Franz Thaler

Montag, 4. Dezember 2017 - 17:47 Uhr
LM der Herren im Zielwettbewerb Eisstocksport

Albert Schultz Halle 02.12.2017

1. Friedrich Kletzenbauer ESC ASKÖ Wiener Möwen 271 Punkte
2. Leopold Klimek ESC ASKÖ Wiener Möwen 257 Punkte
3. Michael Massinger ESC ASKÖ Wiener Möwen 246 Punkte

Montag, 4. Dezember 2017 - 17:43 Uhr
LM der Damen im Zielwettbewerb Eisstocksport

Albert Schultz Halle 02.12.2017

1. Gertrude Hochauer ESC Vienna 250 Punkte
2. Vanessa Hochauer ESC Vienna 245 Punkte
3. Claudia Pecanka ESC Alte Donau 235 Punkte

Montag, 4. Dezember 2017 - 17:38 Uhr
LM der Senioren im Zielwettbewerb Eisstocksport

Albert Schultz Halle 02.12.2017

1. Friedrich Kletzenbauer ESC ASKÖ Wiener Möwen 311 Punkte
2. Karl Gödri ESC ASKÖ Wiener Möwen 260 Punkte
3. Hermann Hribar ESV Hetzendor 244 Punkte

Montag, 4. Dezember 2017 - 17:32 Uhr
LM der Seniorinnen im Zielwettbewerb Eisstocksport

Albert Schultz Halle 02.12.2017

1. Gertrude Hochauer ESC Vienna 243 Punkte
2. Traude Blach ESC Vienna 201 Punkte
3. Pia Fischer ESV Styria Wiener Prater 140 Punkte
4. Gerlinde Unger ESV Styria Wiener Prater 140 Punkte

Montag, 4. Dezember 2017 - 17:27 Uhr
LM der m. Jugend U19 im Zielwettbewerb Eisstocksport

Albert Schultz Halle 02.12.2017

1. Leopold Klimek ESC ASKÖ Wiener Möwen 228 Punkte

Montag, 4. Dezember 2017 - 17:09 Uhr
LEV Wien DUO-Turnier im Mannschaftsspiel Eisstocksport

Albert Schultz Halle 02.12.2017

1. ESV Jimmy Wien 16 / 8,630
Karl Reiterer, Andreas Czesniczewski
2. SSV Stockfalken Hohenau 12 / 1,800
Andrea Zdrahal, Andreas Kellner
3. ESC ASKÖ Wiener Möwen 10 / 2,136
Michi Waltl, Gerhard Schön

Montag, 27. November 2017 - 18:40 Uhr
LEV Wien Vorstandsliste >>> stand November 2017

Wien, 23.11.2017

Montag, 27. November 2017 - 18:35 Uhr
Meisterschaften & Turniere - Winter 2017/2018

Albert Schultz Halle, 25.11.2017
E R G E B N I S >> durch Drücken auf die Überschrift

Sonntag, 26. November 2017 - 10:59 Uhr
LM Mixed im Mannschaftsspiel Eisstocksport

Albert Schultz Halle, 25.11.2017

1. ESC Vienna 16 / 4,532
Hans Kroboth, Thomas Hochauer, Gertrude Hochauer, Traude Blach, Margit Brumnik
2. ESC Alte Donau 10 / 0,816
Manfred Fuhry, Claudia Pecanka, Monika Pisa, Peter Pisa
3. ESV Styria Wiener Prater 9 / 1,371
Heinz Hummel, Günter Unger, Gerlinde Unger, Pia Fischer
4. ESV Matzen
5. ESV Ottakring

Sonntag, 12. November 2017 - 20:06 Uhr
LM Duo der Herren im Mannschaftsspiel Eisstocksport

Albert Schultz Halle, 11.11.2017

1. ESC ASKÖ Wiener Möwen IV 14:6 (Michael Czesniczewski, Gerhard Schön)
2. ESC Vienna I 6:14 (Hans Kroboth, Thomas Hochauer)
3. ESC ASKÖ Wiener Möwen III 24:6 (Michael Massinger, Alexander Weinhold)
4. ESC Alte Donau 6:24 (Manfred Fuhry, Manuel Kosch)

Sonntag, 12. November 2017 - 19:11 Uhr
LM Duo der Damen im Mannschaftsspiel Eisstocksport

Albert Schultz Halle, 11.11.2017

1. ESC Vienna I 12 / 4,333 (Gertrude Hochauer, Vanessa Hochauer)
2. ESC Vienna II 4 / 0,538 (Margit Brumnik, Edeltraud Blach)
3. Stockschützen Matzen 2 / 0,406 (Tamara Pflug, Sonja Asperger)

Donnerstag, 9. November 2017 - 19:38 Uhr
Gründungsmitglied des 1. ESV Leopoldau verstorben

Verstorben am Samstag 5. November 2017
PARTE - Klick auf die Überschrift

Freitag, 3. November 2017 - 17:26 Uhr
Allgemeines Duoturnier - 2. Dezember 2017

Albert Schultz Halle, 02.12.2017 - 07:00-12:50 Uhr
Nennungsschluss: 25.11.2017

Sonntag, 29. Oktober 2017 - 13:35 Uhr
Saisonabschlussturnier - ASKÖ Wien + LEV Wien

Bad Fischau Brunn, 28.10.2017

ASKÖ Saisonabschlussturnier 2017 mit allen dem Landesverbandes Wien zugehörigen Vereinen.
Die Mannschaften wurden vor Ort zusammen gelost!
Veranstalter: ASKÖ Wien Durchführer: LEV Wien

1. Mannschaft Massinger
G. Hochauer, Klimek, Hochschorner, Schober
2. Mannschaft Riesenfellner
Blach, M. Brumnik, Gabor, R. Kellner
3. Mannschaft Kroboth
Freyberger, Gödri, Kraus, Vavra

Ältere Beiträge

Anmelden