Letzte Änderung am Mittwoch, 15. Februar 2017 um 05:03:48 Uhr.

Trennzeile-RotWeiss

Sponsoren


Änderungen: Ergebnisse, Termine, Ausschreibungen

Ohne_Titel_1

Mittwoch, 15. Februar 2017 - 12:09 Uhr
36. BL der Herren im Mannschaftsspiel Eisstocksport

Eishalle Amstetten [NÖ] 12.02.2017

1. ESV Köflach Stadt [Stmk.] 27:17
2. ESV Wörgl [T] 17: 27
3. ER St. Peter-Honeywell-BaLu [Ktn.] 40:16
4. Villacher Arbeiter Sportverein VAS [Ktn.] 16:40
5. ESV Pinkafeld Sinnersdorf [Bgld.]

14. ESV Jimmy Wien [W]
Andreas Lenz, Markus Bischof, Josef Oswald, Gottfried Hochfellner, Andreas Schrittwieser

Mittwoch, 15. Februar 2017 - 11:51 Uhr
9. BL der Damen im Mannschaftsspiel Eisstocksport

Hart, Gratz [Stmk.] 11.02.2017

1. ASKÖ Weyer [OÖ] 15:9
2. UEV Ostermiething [Sbg.] 9:15
3. UEV Thalgau [Sbg.] 24:10
4. SSV ASKÖ Weiz Nord [Stmk.] 10:24

19. ESC Vienna [W]
Gertrude Hochauer, Monika Bernt, Vanessa Hochauer, Edeltraude Blach, Renate Kellner

Montag, 6. Februar 2017 - 10:21 Uhr
SM der Herren im Mannschaftsspiel Eisstocksp. (Finale)

Eishalle in Wels [OÖ] 05.02.2017

1. ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg [Stmk.] 26:20
2. SU Guschlbauer St. Willibald [OÖ] 20:26
3. ESV Weierfing [OÖ] 26:24
4. EV Seiwald Tal Leoben [Stmk.] 24:26

10. ESV Jimmy Wien [W]
ALMBAUER Christian, HOBL Christian, SCHNEIDER Robert,
CZESNICZEWSKI Andreas, REITERER Karl

Montag, 6. Februar 2017 - 10:09 Uhr
SM der Herren im Mannschaftsspiel Eisstocksp. (Vorr.)

Eishalle in Wels [OÖ] 04.02.2017

1. ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg [Stmk.] 23 / 2,088
2. ESV Edla [Stmk.] 23 / 1,806

3. ESV Jimmy Wien [W] 18 / 1,338
ALMBAUER Christian, HOBL Christian, SCHNEIDER Robert,
CZESNICZEWSKI Andreas, REITERER Karl

Sonntag, 29. Januar 2017 - 20:19 Uhr
SM und ÖM im Zielwettbewerb Eisstocksport

Marchtrenk/Oberösterreich 28.01.2017 - 29.01.2017

76. Staatsmeisterschaft der Herren
18. Michael Czesniczewski (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 295 Punkte
32. Michael Massinger (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 254 Punkte
36. Richard Kraus (ESV Hetzendorf) 231 Punkte

50. Staatsmeisterschaft der Damen
28. Gertrude Hochauer (ESC Vienna) 206 Punkte
30. Vanessa Hochauer (ESC Vienna) 204 Punkte
34. Claudia Pecanka ( ESC Alte Donau) 181 Punkte
38. Leopoldine Schodits (ESV Ottakring) 142 Punkte

Staatsmeisterschaft der Herren - Mannschaftswertung
7. Landesverband Wien 273 Punkte
Michael Massinger, Michael Czesniczewski, Richard Kraus, Franz Thaler

Staatsmeisterschaft der Damen - Mannschaftswertung
9. Landesverband Wien 163 Punkte
Vanessa Hochauer, Claudia Pecanka, Leopoldine Schodits, Gertrude Hochauer

Österr. Meisterschaft der Senioren
10. Franz Thaler (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 286 Punkte
16. Richard Kraus (ESV Hetzendorf) 226 Punkte

Österr. Meisterschaft der Seniorinnen
15. Gertrude Hochauer (ESC Vienna) 195 Punkte
17. Leopoldine Schodits (ESV Ottakring) 146 Punkte

Österr. Meisterschaft der Juniorinnen U23
9. Vanessa Hochauer (ESC Vienna) 208 Punkte

Montag, 23. Januar 2017 - 17:41 Uhr
Staatsmeisterschaft der Herren im Weitenwettbewerb

Freilassing, 21.01.2017
Markus Bischof vom ESV Jimmy Wien wurde Vize-Staatsmeister
im Weitenwettbewerb Eisstocksport 2016/2017
Wir gratulieren ganz herzlich zum großartigen Erfolg!

1. Patschg Bernhard (EV St. Johann/Pongau) [Sbg.] 107,59
2. Bischof Markus [W] (ESV Jimmy Wien) 104,54
3. Weichinger Markus (ESV Landsteiner Allersdorf) [NÖ] 100,89

Montag, 23. Januar 2017 - 17:08 Uhr
34. ÖM MIXED im Mannschaftsspiel Eisstocksport

Stadthalle Villach/Kärnten, 21.01.2017

1. EV Rottendorf/Seiwald I [Ktn.] 20 / 2,073
2. ESC Breitenwang [T] 17 / 1,454
3. SSV ASKÖ Weiz Nord [Stmk.] 16 / 1,027

13. ESC Vienna [W] 2 / 0,451
Hans KROBOTH, Thomas HOCHAUER, Gertrude HOCHAUER, Vanessa HOCHAUER

Freitag, 20. Januar 2017 - 18:34 Uhr
LM der Senioren im Mannschaftsspiel Eisstocksport

Albert Schultz Halle, 14.01.2017

1. ESV Jimmy Wien 16 / 5,757
FOTO: v.l. Andreas Lenz, Friedrich Hochfellner, Josef Oswald, Robert Schneider
2. ESC ASKÖ Wiener Möwen 10 / 0,919
Franz Thaler, Helmut Schachner, Friedrich Kletzenbauer, Karl Gödri
3. ESC Vienna 8 / 0,917
Hans Kroboth, Thomas Hochauer, Karl Patik, Arthur Krappinger, Karl Hirschmugl

Montag, 19. Dezember 2016 - 19:37 Uhr
LM der Herren im Zielwettbewerb Eisstocksport

Albert Schultz Halle, 17.12.2016

1. Michael Czesniczewski (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 276 Punkte
2. Michael Massinger (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 273 Punkte
3. Manfred Fuhry (ESC Alte Donau) 241 Punkte

Montag, 19. Dezember 2016 - 19:34 Uhr
LM der Damen im Zielwettbewerb Eisstocksport

Albert Schultz Halle, 17.12.2016

1. Gertrude Hochauer (ESC Vienna) 230 Punkte
2. Claudia Pecanka (ESC Alte Donau) 195 Punkte
3. Leopoldine Schodits (ESV Ottakring) 121 Punkte

Montag, 19. Dezember 2016 - 19:29 Uhr
LM der Senioren im Zielwettbewerb Eisstocksport

Albert Schultz Halle, 17.12.2016

1. Franz Thaler (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 281 Punkte
2. Richard Kraus (ESV Hetzendorf) 226 Punkte
3. Karl Patik (ESC Vienna) 224 Punkte

Montag, 19. Dezember 2016 - 19:24 Uhr
LM der Seniorinnen im Zielwettbewerb Eisstocksport

Albert Schultz Halle, 17.12.2016

1. Gertrude Hochauer (ESC Vienna) 204 Punkte
2. Leopoldine Schodits (ESV Ottakring) 128 Punkte

Sonntag, 11. Dezember 2016 - 13:04 Uhr
LM der Herren im Mannschaftsspiel Eisstocksport

Albert Schultz Halle, 10.12.2016

1. ESV Jimmy Wien 16 / 3,957
Andreas Lenz, Robert Schneider, Gottfried Hochfellner, Josef Oswald, Andreas Schrittwieser
2. ESC ASKÖ Wiener Möwen 12 / 2,508
Michael Czesniczewski, Gerhard Schön, Michael Waltl, Dominik Stubits, Michael Massinger
3. ESC Vienna I 12 / 1,946
Hans Kroboth, Thomas Hochauer, Andreas Kellner, Leopold Klimek, Norbert Filz

Sonntag, 11. Dezember 2016 - 12:57 Uhr
LM der Damen im Mannschaftsspiel Eisstocksport

Albert Schultz Halle, 10.12.2016

1. ESC Vienna 12 / 5,107
Gertude Hochauer, Monika Bernt, Traude Blach, Vanessa Hochauer
2. ESV Styria Wiener Prater 0 / 0,196
Pia Fischer, Silvia Eckel, Silvia Crevenna, Christine Klein

Freitag, 9. Dezember 2016 - 20:51 Uhr
Qualifikation Servus Alpenpokal 2017

Stocksportanlage des ASKÖ Brigittenau, 08.12.2016

Die Mannschft des ESV Styria Wiener Prater "Die Luftburgburschen"
mit Heinz Hummel, Hubert Krogger, Peter Schliefelner und Günter Unger
qualifizierten sich für den Servus-Alpenpokal 2017 am Weissensee.

Wir wünschen viel Spaß und sportlichen Erfolg am Weissensee!

Ältere Beiträge

Anmelden