Letzte Änderung am Samstag, 10. Februar 2018 um 19:18:16 Uhr.

Trennzeile-RotWeiss

Änderungen: Ergebnisse, Ausschreibungen

Ohne_Titel_1

Montag, 15. Januar 2018 - 19:18 Uhr
ASKÖ LM-Herren * Winter 2017-2018

Bad Fischau Brunn, 07.01.2018

1. ESC ASKÖ Wiener Möwen II 14 / 2,612
Gerhard Schön. Franz Thaler, Karl Gödri, Dominik Schubits, Leopold Klimmek
2. ESC ASKÖ Wiener Möwen I 12 / 1,835
Michael Waltl, Roland Svaljug, Fritz Kletzenbauer, Michael Massinger, Helmut Schachner
3. ESC Vienna 10 / 1,396
Thomas Hochauer, Karl Patik, Kurt Kellner, Norbert Filz, Hans Kroboth

Montag, 15. Januar 2018 - 19:17 Uhr
ASKÖ LM-Senioren * Winter 2017-2018

b]Bad Fischau Brunn, 07.01.2018

1. ESC Vienna 6 / 1,204
Thomas Hochauer, Karl Patik, Kurt Kellner, Norbert Filz, Hans Kroboth
2. ESC ASKÖ Wiener Möwen 2 / 0,831
Fritz Kletzenbauer, Franz Thaler, Karl Gödri, Roland Svaljug, Helmut Schachnerr

Sonntag, 14. Januar 2018 - 18:29 Uhr
Meisterschaften & Turniere - Winter 2017/2018

Albert Schultz Halle, 06.01.2018
E R G E B N I S >> durch Drücken auf die Überschrift

Freitag, 5. Januar 2018 - 11:48 Uhr
>>> BÖE Jahresrückblick 2017 <<<

Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Ludersdorf 202, 8200 Gleisdorf
Mobil: +43 664 534 49 12
E-Mail: michael.brantner@boee.at
Homepage: www.boee.at

Mittwoch, 27. Dezember 2017 - 19:29 Uhr
Meisterschaften & Turniere - Winter 2017/2018

Albert Schultz Halle, 23.12.2017
E R G E B N I S >> durch Drücken auf die Überschrift

Sonntag, 10. Dezember 2017 - 16:52 Uhr
LM der Herren im Mannschaftsspiel Eisstocksport

Albert Schultz Halle 09.12.2017

1. ESC ASKÖ Wiener Möwen I 14 / 4,822
Friedrich Kletzenbauer, Gerhard Schön, Michael Czesniczewski, Leopold Klimek, Michael Massinger
2. ESC Vienna 12 / 1,443
Hans Kroboth, Thomas Hochauer, Karl Hirschmugl, Andreas Kellner
3. ESC ASKÖ Wiener Möwen II 8 / 1,591
Karl Gödri, Helmut Schachner, Alexander Weinhold, Roland Svaljug, Franz Thaler

Montag, 4. Dezember 2017 - 17:47 Uhr
LM der Herren im Zielwettbewerb Eisstocksport

Albert Schultz Halle 02.12.2017

1. Friedrich Kletzenbauer ESC ASKÖ Wiener Möwen 271 Punkte
2. Leopold Klimek ESC ASKÖ Wiener Möwen 257 Punkte
3. Michael Massinger ESC ASKÖ Wiener Möwen 246 Punkte

Montag, 4. Dezember 2017 - 17:43 Uhr
LM der Damen im Zielwettbewerb Eisstocksport

Albert Schultz Halle 02.12.2017

1. Gertrude Hochauer ESC Vienna 250 Punkte
2. Vanessa Hochauer ESC Vienna 245 Punkte
3. Claudia Pecanka ESC Alte Donau 235 Punkte

Montag, 4. Dezember 2017 - 17:38 Uhr
LM der Senioren im Zielwettbewerb Eisstocksport

Albert Schultz Halle 02.12.2017

1. Friedrich Kletzenbauer ESC ASKÖ Wiener Möwen 311 Punkte
2. Karl Gödri ESC ASKÖ Wiener Möwen 260 Punkte
3. Hermann Hribar ESV Hetzendor 244 Punkte

Montag, 4. Dezember 2017 - 17:32 Uhr
LM der Seniorinnen im Zielwettbewerb Eisstocksport

Albert Schultz Halle 02.12.2017

1. Gertrude Hochauer ESC Vienna 243 Punkte
2. Traude Blach ESC Vienna 201 Punkte
3. Pia Fischer ESV Styria Wiener Prater 140 Punkte
4. Gerlinde Unger ESV Styria Wiener Prater 140 Punkte

Montag, 4. Dezember 2017 - 17:27 Uhr
LM der m. Jugend U19 im Zielwettbewerb Eisstocksport

Albert Schultz Halle 02.12.2017

1. Leopold Klimek ESC ASKÖ Wiener Möwen 228 Punkte

Montag, 4. Dezember 2017 - 17:09 Uhr
LEV Wien DUO-Turnier im Mannschaftsspiel Eisstocksport

Albert Schultz Halle 02.12.2017

1. ESV Jimmy Wien 16 / 8,630
Karl Reiterer, Andreas Czesniczewski
2. SSV Stockfalken Hohenau 12 / 1,800
Andrea Zdrahal, Andreas Kellner
3. ESC ASKÖ Wiener Möwen 10 / 2,136
Michi Waltl, Gerhard Schön

Montag, 27. November 2017 - 18:40 Uhr
LEV Wien Vorstandsliste >>> stand November 2017

Wien, 23.11.2017

Montag, 27. November 2017 - 18:35 Uhr
Meisterschaften & Turniere - Winter 2017/2018

Albert Schultz Halle, 25.11.2017
E R G E B N I S >> durch Drücken auf die Überschrift

Sonntag, 26. November 2017 - 10:59 Uhr
LM Mixed im Mannschaftsspiel Eisstocksport

Albert Schultz Halle, 25.11.2017

1. ESC Vienna 16 / 4,532
Hans Kroboth, Thomas Hochauer, Gertrude Hochauer, Traude Blach, Margit Brumnik
2. ESC Alte Donau 10 / 0,816
Manfred Fuhry, Claudia Pecanka, Monika Pisa, Peter Pisa
3. ESV Styria Wiener Prater 9 / 1,371
Heinz Hummel, Günter Unger, Gerlinde Unger, Pia Fischer
4. ESV Matzen
5. ESV Ottakring

Neuere Beiträge  Ältere Beiträge

Anmelden